Пригласить на тендер

Присылайте ТЗ на

pr-otdel@coldtrade.spb.ru

ПН-ПТ: 9:00-18:00

8 812 449 90 40
8 812 449 90 41
Перезвоните мне

Силовые щиты управления

  • Оборудование имеет все необходимые сертификаты качества
  • Доставка по всей России
  • Гарантия 2 года
  • Корпуса щитов из коррозионостойкой стали для цехов, где используется морская вода
  • Кнопки и дисплеи устойчивые к влаге, степень защиты IP64 и выше
  • Качественная сборка на собственном производстве
  • Качественные комплектующие отечественного и импортного производства
Оставить заявку и получить стоимость

Щиты управления холодильными установками предназначены для подачи питания для холодильной установки и управления холодильными агрегатами, а также для защиты электродвигателей.

 

Основные функции щита управления холодильным агрегатом:

 

Комплексная система управления и мониторинга также управляет работой компрессора или компрессорного агрегата, за счёт частотного регулятора увеличивая или уменьшая частоту вращения в зависимости от требуемой нагрузки, что приводит к уменьшению энергопотребления, а также его защите от возможных поломок связанных с выходом рабочих характеристик компрессора за критические пределы.

 

Силовые щиты управления оснащаются рядом обязательных защит:

 

Автоматизация, даже частичная, позволяет следить за временем работы компрессоров, насосов и вентиляторов, переключая их по счётчику моточасов, позволяя им иметь одинаковый износ. Системы автоматизации осуществляют световую и звуковую индикацию состояния холодильной системы, а также индикацию и фиксацию аварий и критических предаварийных состояний.

 

Щит управления холодильной установкой представляет собой металлический шкаф, окрашенный порошковой краской, в котором производится коммутация и размещение на специальных DIN-рейках электрических автоматов, необходимых реле. Как правило контроллер (ПЛК), управляющий всей работой, размещается на дверце, если его размер велик, то на дверце размещается управляющая панель, а сам контроллер внутри щита.